Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Дегустация «Niepoort». Рестораны Нижнего Новгорода

Ресторан «Золотая вилка» приглашает Вас на дегустацию знаменитых портвейнов «Niepoort». Будучи одной из самых маленьких компаний в винодельческом регионе Порто, «Niepoort» выпускает одни из лучших портвейнов в мире. Основанная в 1842 г. выходцами из Нидерландов компания «Niepoort» является семейным предприятием. Сейчас им руководит представитель уже пятого поколения семьи – знаменитый Дирк Нипорт, чья подвижническая деятельность на ниве виноделия снискала ему высокий международный авторитет.

В своем стремлении к совершенству «Niepoort» идет на такие затраты, которые не может позволить себе большинство крупных домов портвейна, и вполне закономерно, что на конкурсе португальских вин «Niepoort» был удостоен почетного звания "Лучшего производителя портвейнов 2001 года". Не зря авторитетнейший журнал «Wine Spectator» отметил, что «Niepoort» произвел несколько винтажных портвейнов, признанных лучшими в ХХ столетии. Известный в мире специалист по крепкому алкоголю и критик Джеймс Саклинг в своей знаменитой книге «Винтажные портвейны» написал: «В области винтажных портвейнов «Niepoort» играет ту же роль, что и Крюг (Krug) в производстве шампанского. Этим двум небольшим домам трудно конкурировать с крупными корпорациями по объемам продаж, однако по качеству выпускаемой продукции им найдется мало равных».

22 марта в 19:30 на дегустации будут представлены: Niepoort Vintage Port 1992, Niepoort Junior Tinto, Niepoort Lbv 2000, Niepoort Kinta do Passadoru 1998, Niepoort 10 aged tawny.

Мы уверены, что вина, представленные на дегустацию и подобранные к ним изысканные блюда, доставят Вам удовольствие.

20.03.2007

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play