Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Группа «Токио», вопреки ожиданиям, не имеет никакого отношения ни к Японии, ни к классической поэзии танка, ни, тем более, к эпохе эдо. Единственное японское, с чем участники этого нового и более чем странного коллектива имеют дело в жизни, - это сакэ. Группа «Токио» - это электрические токи, бегущие по вашим артериям и буравящие мозжечок.

То, что делает группа «Токио» - современно и оригинально. Четко определить музыкальное направление, выбранное группой, крайне сложно. Постоянно экспериментируя, они собирают музыкальное «лего» из всего лучшего, что было создано в двадцатом столетии. Поп, панк, рок, электронику группа «Токио» объединяет под общим названием - экстремальный поп.

Группа «Токио» впервые заявила о себе на фестивале «Максидроом-2003». Группа «Токио» получила тогда титул «главного музыкального открытия года». А их композиции «Звезда», «Снег», «Сердце» уверенно держались на верхних строчках хит-парадов. Сегодня группа «Токио» имеет в своем активе один альбом, второй же готовится к выпуску.

В том составе, который мы знаем сегодня, группа Токио собралась в 2002 году. Их четверо: Ярослав Малый, Илья Язов, Макс Богоявленский, Демьян Курченко. Группа «Токио» настаивает на том, что лидера у них нет, но именно в его качестве невольно воспринимаешь Ярослава, вокалиста, ударника, клавишника и гитариста в одном лице.

За год группа «Токио» побывала там, где рок-музыканты признаются национальным достоянием и получают награды из рук монархов - в Великобритании.

Группа Токио наметила совместные проекты с Tricky и Massive Attack.

Концерт группы пройдет в клубе «Пикассо» 22 февраля, начало в 22:00.

19.02.2007

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play