Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Вина Аргентины в «Золотой Вилке». Рестораны Нижнего Новгорода

Ресторан «Золотая Вилка», в рамках проекта «Wine-time», представляет вина, рожденные у подножия Анд. И приглашает 16 ноября в 20.00 открыть для себя вина Аргентины и познакомиться с виноделом и владельцем хозяйства «Finca Sophenia» г-м Роберто Лука (Roberto Luka).

Виноградники «Finca Sophenia», расположены в живописном месте в долине Топунгато, в провинции Мендоса на высоте 1200 м над уровнем моря у подножья Анд и занимают более 124 гектаров. Орошение виноградников осуществляется за счет талых вод с Анд. Это место отличается идеальным микроклиматом для медленного вызревания винограда и резким контрастом между ночной и дневной температурами, что позволяет получать вина максимальной выразительности. В хозяйстве культивируют Chardonnay, Sauvignon Blanc, Cabernet Sauvignon, Malbec, Merlot. Здесь практикуют ручной сбор при ранней утренней прохладе.

Вина “Finca Sophenia” числятся среди лучших вин Южной Америки и высоко котируются в международных рейтингах. Их отличает высокая концентрация, сложные глубокие ароматы, сбалансированная кислотность, потенциал к развитию. Осенью прошлого года Мальбек АЛЬТОСУР (Malbec ALTOSUR) 2003 года был удостоен высшей награды – International Trophy, престижного Decanter World Wine Awards.

Консультантом хозяйства является знаменитый французский энолог Мишель Роллан (Michel Rolland).

Мы уверены, что вина, представленные на дегустацию и подобранные к ним изысканные блюда, доставят Вам удовольствие. Всегда рады видеть Вас.

На дегустации 16 ноября будут представлены:

ALTOSUR Malbec Ros? 2005, ALTOSUR Chardonnay 2005, ALTOSUR Merlot 2003, FINCA SOPHENIA Malbec 2004.

Билет на одну персону – 1500 рублей (дегустация, ужин)

Предварительный заказ билетов по телефону 78-92-92, метрдотели Наталья и Катя.

09.11.2006

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play