Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Взгляд на Восток. Рестораны Нижнего Новгорода

В августе кафе «Приют усталого тракториста» обращает внимание своё и всех своих гостей на Восток. Объясняется это внимание не только вечной экзотикой и таинственностью, которыми насыщены восточные страны, но и великим и непобедимым спортивным духом. Вот почему следующие три недели в кафе пройдут под лозунгом «Олимпиада – китайская, суши – русские, виски – японский».

ОЛИМПИАДА - КИТАЙСКАЯ

8 августа стартуют летние олимпийские игры в Пекине (Made in China).

Всех любителей спорта мы приглашаем стать свидетелями этого грандиозного события, для этого есть все условия. Плазменная панель диагональю 105 сантиметров в первом зале, где можно уютно разместиться на диванчиках и покурить кальян.

Ну а если Вы решили придти большой компанией, то милости просим пройти в 3 зал, где все желающие смогут насладиться спортивными баталиями на большом 3,5 метровом экране.

СУШИ – РУССКИЕ

Суши давно уже вышли на нижегородский гастрономический рынок, а вот что такое суши по-русски? Суши, а если точнее роллы, по-русски делаются с соблюдением всех ритуалов и подаются с традиционным соусом Кикоман, вассаби и маринованным имбирём. Даже есть их нужно палочками, вот только бод плотной водорослью Нории вместо риса вы обнаружите картошку, а вместо лосося – солёную селёдку. Такая закуска, наверняка позабавит любителей японской кухни, а может быть, кому-то русская закуска покажется вкуснее.

ВИСКИ – ЯПОНСКИЙ

Японский виски — пятый МИРОВОЙ стиль виски ПОСЛЕ ШОТЛАНДСКОГО, ИРЛАНДСКОГО, БУРБОНА И КАНАДСКОГО ВИСКИ.

Японцы очень любят виски и в пересчете на душу населения выпивают этого напитка больше, чем американцы и англичане. Правда, общий уровень потребления алкоголя в Японии — один из самых низких в мире. Одно из самых авторитетных в мире изданий о виски, британский журнал Whisky Magazine, назвал японский виски лучшим в мире. «Приют усталого тракториста» предлагает всем отведать виски «Super Nikka». Пусть восток станет ближе к нам.

20.08.2008

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play