Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Победители кулинарного кубка. Рестораны Нижнего Новгорода

16 августа повара ресторанов «Английское Посольство» (Юрий Плохов и Ирина Белякова) и «Плакучая Ива» (Лилия Разина) стали победителями в соревновании «Лучшее оригинальное блюдо», которое проводилось по 3 номинациям: «Лучшее блюдо из мяса», «Лучшее блюдо из рыбы», «Лучшее национальное блюдо», на Первом Кулинарном Кубке на приз Нижегородской Ярмарки, который состоялся в рамках всероссийского форума «Российское гостеприимство - 2007».

Представители 15 ресторанов Нижнего Новгорода и регионов Поволжья соревновались в искусстве приготовления оригинальных авторских блюд на глазах у гостей форума и членов жюри, в состав которого вошли признанные российские мастера кулинарного жанра, во главе с президентом гильдии шеф-поваров России Александром Филиным. Конкурс оценивался по таким критериям, как инновация и вкус, презентация и подача, профессиональность и технологичность приготовления, а также оригинальность оформления блюда.

Победителем в номинации «Лучшее блюдо из рыбы» стала Ирина Белякова – повар ресторана «Английское Посольство», которая приготовила стерлядь, припущенную в шампанском с гарниром из молодых овощей под соусом «Асти». В номинации «Лучшее национальное блюдо» одержала победу Лилия Разина, представляющая ресторан «Плакучая Ива», за приготовление национального кавказского блюда «Хачапури».

Самой главной награды - Гран-При конкурса - удостоился повар ресторана «Английское Посольство» Юрий Плохов. Его «Цесарка с мини-курником и гарниром из савойской капусты» единогласно была признана членами жюри самым лучшим авторским блюдом, как по вкусовым качествам, так и по безупречному оформлению. Александр Филин вручил Юрию главный приз – сертификат на оформление членства в Российской гильдии шеф-поваров.

21.08.2007

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play